💬Это станет первым возвращением компании на американский рынок инвестиционных облигаций с 1998 года.

🔘Японская компания в сфере электроники и развлечений планирует выпустить двухтраншевые облигации со сроком погашения пять и десять лет.

🔘В документах, поданных в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, Sony указала, что средства, полученные от размещения, будут направлены на общие корпоративные нужды.

🔘В последний раз компания размещала долларовые облигации в 1998 году, привлекши тогда 1,5 млрд долларов США. Бывшее американское подразделение токийской компании выходило на этот рынок в 2001 году.